понедельник, 28 февраля 2011 г.

В цвету магнолий

Сижу, глаза слипаются, на дворе смена суток, но не могу молчать. А то сейчас не напишу, а потом чего-нибудь еще появится и тогда все уйдет в небытие.

Были чудесные выходные, ну просто потрясающие. Несмотря на холод, было безумно солнечно. Говорила с мамой в субботу, она мне рассказала, что по российскому телевидению показали снег в Сан Франциско. Не знаю уж где они его нашли, обещать конечно обещали, но он так и прошел стороной слава богу.

А мы в субботу были в ботаническом саду, там цветут магнолии. А потом гуляли вдоль океана в зимних шапках и куртках под ярчайшим солнцем.

Накидаю вам немного фотографий. Уж мы с Дашей старались как могли фотографировать, пришли в выводу, что надо нам новый фотоаппарат, зеркальный, а то у этого объектива не хватает.

IMG_0752

Рододендроны пока еще тоже цветут. Насколько я помню, сроки цветения зависят от сорта, некоторые сорта цветут в конце лета. Правда, ночка действительно была холодная и некоторые растения были укрыты.

IMG_0754

А вот это уже магнолии. Вид у них совершенно космический – огромные цветы на ветках и ни одного листочка. Магнолии называют тюльпановым деревом. Они насчитывают сотни гибридов и отличаются удивительной красотой.

IMG_0762

Отдельного внимания достойны бутоны. Они похожи на каких-то неведомых зверьков – пушистые, мягкие, теплые. Мы с Дашей собирали с земли опавшие шкурки бутонов и гладили, очень приятные на ощупь.

IMG_0769IMG_0770

Графика ветвей просто немыслимая. Я закидывала голову и любовалась.

IMG_0774

Не очень удачная фотография, но можно представить себе как магнолии выглядят сверху – как нежные парящие розовые облака.

IMG_0782

А это у нас разведчик притаился в кустах. Рома с Дашей обнаружили тайную скамейку. Она полностью погружена в куст, как будто в другой мир попадаешь.

IMG_0787

Это не магнолии, но просто красиво, а какой цвет волшебный. Таблички около дерева не было, думаю, что-то плодовое.

IMG_0795

Это уже другой вид магнолий. Цветы более мелкие.

IMG_0799

А вот белые, с фантастическими ветками. Были даже уже с листочками, но они не очень получились.

IMG_0802

IMG_0820

Вот такая у нас экскурсия случилась. Фотографий больше, чуть позже выложу на пикассу.

После такой прогулки мы, конечно же, проголодались и нашли на Сансете мини китайский квартальчик со множеством ресторанчиков. Остановили свой выбор на японском. Очень уж мы с Дашей суши уважаем. У меня, кстати, такая замечательная новость – 9 марта иду на класс по приготовлению суши, так что готовьтесьУлыбка

Больше всего меня поражает в восточных едальнях размер порции с лапшой удон (бульон, как правило куриный, приправленный соевым соусом, мясо, курица или морепродукты, овощи – китайская капуста, морковь, лук, чуть припущенные) – тебе приносят тазик. Такое съесть не представляется возможным. В этом ресторанчике нам принесли котелок, мне кажется литровый. Рома естественно и половины не съел, и мы забрали эту радость желудка домой, Маше – так что ей хватило на полноценный обед.

После еды, у нас еще оставалось время, перед тем как забирать Машу с занятий, и мы поехали на океан. Впервые попали на этот кусок пляжа. Место оказалось просто потрясающим. Несмотря на то, что пришлось экипироваться почти по зимнему – в шапки и теплые куртки, но было восхитительно.

IMG_0857

А вот это чудо мы подглядели на дороге. Часть шоссе перекрыто для автомобильного движения и по ней свободно передвигаются пешеходы и велосипедисты. Рома был на велосипеде, поэтому мы пошли по шоссе, по песку, хоть и утрамбованному, велосипед ехал с трудом. И вот какое чудо мы подглядели:

IMG_0862

IMG_0863

IMG_0868

Чайки, облюбовали опору светофора, как наблюдательный пункт. Причем они менялись местами – подлетала новая чайка сзади и сидящая на семафоре улетала.

Вот такая прогулка получилась…

А сегодня у нас выдалось тоже невероятное путешествие, но об этом в след. посте напишу, а то завтра утром не встану.

Хорошего Вам дня!

PS Вышиваю шерстью, это чудо – получается просто удивительно красиво. Сделаю пару стежком и любуюсь. И главное, так быстро!

3 комментария:

  1. Ой как красиво! Люблю магнолии очень :-) Спасибо за прогулку :-) (только что брокколли ела - вкуснота! Спасибо :-)

    ОтветитьУдалить
  2. Наташенька, все думаю - а у вас когда цветут магнолии, осенью? Как же многообразен и волшебен наш мир, не перестаю этому удивляться. В одном полушарии лето, в другом зима, так сложно представить. Очень часто мир ограничен тем, что нам знакомо.
    И большое спасибо, что приготовила брокколи с тофу:-)))

    ОтветитьУдалить
  3. А у нас такой красоты и не увидишь... Молодцы вы, везде ездите. Настюш, Ромку очень давно не видела - вырос-то как и на тебя стал похож.

    ОтветитьУдалить