понедельник, 29 августа 2011 г.

Субботняя прогулка

Пришла очередная суббота и мы опять отправились в поход. Как и в прошлые выходные, мы решили продолжить изучение окрестностей Сан-Франциско и отправились гулять в тот же парк, только по другому маршруту. Надо сказать, что выбор маршрутов тут богатейший – от простой прогулочной тропинки минут на 20 пути, до большого трудного маршрута на пару десятков километров – выбирай на свой вкус и по своим силам. Мы выбрали прямой маршрут, 3 с небольшим мили в одну сторону. Итого мы прошагали около 10 километров, может быть даже чуть больше.

Я очень люблю ходить, наверное, такой вид активности для меня самый-самый приемлемый. Не все любят пешие прогулки, как оказалось. Многим надо идти к какой-то цели, тогда это для них интересно, а просто пройти сколько-то там километров без определенной цели как-то без идейно. Я же, наоборот, готова бродить целый день и, как правило бываю вознаграждена красивым видом, удивительным ароматом цветов и трав, или наблюдением за каким-нибудь невиданным зверем (каждая дикая животина, увиденная мной, по прежнему вызывает у меня младенческий восторг).

IMG_1461

Хотя у нас дома было солнце, около побережья был непроницаемый туман. Без каких-то бы то ни было надежд на то, что он рассеется мы отправились в путь. Несмотря на пасмурность и некоторую мрачность погоды, навеянную летящими и струящимися по склонам облаками, похожими немного на сахарную вату, было довольно тепло.

IMG_1463

Мы большие авантюристы, и признаться не знали, что нас ожидает впереди. А впереди был подъем и ого-го какой, как потом выяснилось. Сначала было не сложно потихоньку карабкаться вверх. Окружающая природа только просыпалась – трава, цветы, все было наполнено росой, напитано ею до кончиков листьев.

IMG_1465

IMG_1467

А мы шли наверх, как обещала карта, мы должны были подняться на высоту около 900 футов над уровнем моря. Иногда в тумане проглядывал кусочек дороги, или домики, но потом все опять заволакивало молоком.

IMG_1485

Порой хотелось крикнуть: “Ежик, ежик, где ты?” Картина вокруг напоминала столь любимый мультфильм из детства.

IMG_1491

Путь почти все время шел вверх. Думаю, что если бы мы заранее знали, что столько придется карабкаться вверх, может быть выбрали другой путь. Иногда было так тяжело, что пот катился градом. Правда мы себя не мучали, шли больше в удовольствие, поэтому отдыхали, когда были особенно резкие подъемы. Потом все-таки с нами был боец Роман, шести лет отроду, так что на это тоже делали скидку.

IMG_1477

Любимые мною лестницы. У меня скоро будет каталог лестниц в Сан-Франциско и окрестностях.

IMG_1502IMG_1504

Золотой мост мы так и не увидели, хотя, как мне кажется он вездесущ, и его части так неожиданно проглядывают в удивительных и неожиданных местах, зато мы были вознаграждены мистическими видами залива и острова в заливе.

IMG_1519

Туман то рассеивался, то снова наползал. Картинка все время менялась, было так удивительно прекрасно, что хотелось наблюдать и наблюдать.

IMG_1526

IMG_1543

IMG_1547

Рома очень хотел спуститься вниз, к форту, который находится на входе в залив. Но мы решили, что форт Бейкер достоин отдельно посещения, и не стали спускаться к нему. И, признаться, честно, боялись, что обратная дорога будет очень трудной, если мы еще пойдем с экскурсией по форту. Зато вид с холма, удивительные насыщенные краски – зеленая листва, бело-красный форт, лазурный залив – радовали глаз.

IMG_1554

IMG_1560

По дороге обратно решили устроить привал. Только присели на подходящее бревнышко, как мимо нас пронесся кролик. Он был столь стремителен, что я не то что не успела достать фотоаппарат, я даже не заметила, был ли он в перчатках или нет.

IMG_1573

После перекуса дорога пошла веселее. Тем более, что подъемы сменились наконец спуском. С одной стороны, конечно физически труднее подниматься вверх, но для ног всегда тяжелей спускаться. И мышцы начинают работать совсем другие. Мы с Ромой, на особо резких спусках осваивали технику слалома.

IMG_1580

Машина уже была практически видна и мы с Ромой немного дурачились. Рома позировал и прыгал, а я фотографировала.

IMG_1588IMG_1599

Кирилл шел впереди. Когда мы с Ромой закончили мини-фотосессию, я обернулась и увидела, что Кирилл пристально смотрит в бинокль на какую-то уходящую с тропинки животину. Я видела только спинку и не поняла кто это. Кирилл сказал, что это по видимому была рысь или дикая кошка (bobcat). Было жаль, что мы с Ромой ее не увидели. Двинулись дальше. И тут слева открылась полянка, на которой эта замечательная киса преспокойненько сидела, никуда не спеша. Я так волновалась, пока меняла объективы, потом пыталась к ней подойти поближе, что снимки не получились фокусе, но тем не менее можно полюбоваться на это грациозное создание.

IMG_1610IMG_1612IMG_1603

Киса посидела немного и пошла себе. Мы попытались пойти за ней по маленькому трейлу, который шел к океану. Но навстречу шли люди с собачкой, и видимо она почувствовала неладное и на моих глазах ушла в непроходимые кусты.

Вот такая получилась прогулка. Будем продолжать изучать окрестности, обязательно еще кого-нибудь встретим интересногоУлыбка

5 комментариев:

  1. Очень инетересно! А фотографи какие!

    ОтветитьУдалить
  2. Настя, как же мы с тобой похожи! :) Для меня тоже пешие прогулки - одно из любимейших развлеченией. И красивый пейзаж, интересное растение и аромат трав - самая большая радость и вознаграждение за пройденые киломентры!
    Киска милая!

    ОтветитьУдалить
  3. Любовь Лебедева30 августа 2011 г. в 04:03

    Потрясающе написано!!! Так здорово читать и смотреть фотки... Просто сама прогулялась по этим местам!!! Пасиба!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Таня-dandelion, спасибо!

    Света, дорогая, похожи-похожи, я уже заметила. Рада, что тебе понравилась наша прогулка.

    Люба, как замечательно, что зашла. Приезжай в гости, будем гулять вместе в реале!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Красивое место! Особенно на фотографиях с туманом.

    Я тоже лестницы люблю :)

    ОтветитьУдалить