среда, 24 августа 2011 г.

Искусство вязания

Пришел очередной номер замечательного американского вязального журнала Vogue Knitting. Журнал мне очень нравится. Купив один номер, я сразу же оформила подписку и еще ни разу не пожалела. Не то чтобы я очень много вяжу, но иногда получается. В журнале публикуются современнейшие модели, как правило дизайнерские разработки – яркие и не ординарные. Получаю удовольствие, читая разные рукодельно-вязальные и не только новости. А еще в журнале публикуются подборки интересный около-вязальных приспособлений, предметов интерьера и т.п. штуки. Если помните, я как-то показывала подборку очаровательный мисочек для пряжи. Сегодняшняя подборка посвящена искусству вязания в постере, точнее говоря – какие картинки создают художники на тему вязания.

1. Таблица проверки зрения для вязальщицы. Данная таблица легко может быть расшифрована теми, кто вяжет по схемам из англоязычных журналовУлыбка

il_570xN.222112688

2. Почтовая открытка, созданная по мотивам старинной литографии “Get Handy” (по русски я бы назвала это ловкость рук). Сходите обязательно по ссылке на etsy, там есть увеличенно изображение открытки, много забавных деталей.

il_570xN.212491569

3. Природный круговорот, или переработка, как вам будет угодно (Natural Recycling). В магазинчике представлено большое количество оригинальных постеров и открыток, в которых так или иначе присутствует тема вязания.

Natural_Recycling_Card

4. Девушка супер-герой (Superhero girl) – абсолютный хит, на мой скромный взгляд, можно использовать как наглядное пособие для маленьких девочек, демонстрируя этим постером, что и супер-герои не чужды рукоделия. Очень интересные картинки представлены в этом магазинчике – разные девичьи образы, мне очень понравилось.

super_hero

5. Постер Красного Креста – “Наши мальчики нуждаются в вязаных носках” (Our Boys Need Sox-Knit you bit).

Need_Sox

6. Вяжущие нарвалы (Knitting Narwhals) – этот постер тоже оставил след в моем сердце, очень уж он волшебный, ведь нарвалы, что единороги, совершенно сказочные и мистические существа.

narhwal

7. Территория вязания – следующий выход (Knitting Next Exit) – для тех, кто когда-либо был в Америке это очень говорящая наклейка на бампер. Так на шоссе выглядят дорожные указатели, обозначающие выезды с шоссе. Надо себе купить такую красоту на машину.

Knitting_Exit

8. Просто – вязание (Knitting). Славная миниатюрка, наполнена любовью, как мне кажется, и не только к вязанию.

knitting

9. Постер в стиле арт-нуво (Art Nouveau). Девушка и кошка, что может быть прекрасней.

Art_Nouveau

10. Шерстяная голова (Yarn Hair) – для почитателей всего японского, вызывает улыбку.

yarn_hair

3 комментария:

  1. очень интересная подборка! тоже люблю побродить по магазинчикам этси.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо))) Последняя вышивка - очень порадовала

    ОтветитьУдалить