пятница, 31 августа 2012 г.

День блога

blog_picВ ленте сегодня часто встречаются сообщения о дне блога. Меня эта тема тоже не оставила равнодушной. Хотя блоггер я никудышный, обновления у меня появляются не так часто, как хотелось бы в силу лени и еще какого-то неведомого мне обстоятельства. Хотя задумок много, и почти каждый день есть о чем писать. У меня слишком много интересов, которые не то чтобы диаметрально противоположные, но они как-то не очень стыкуются. И поэтому мне крайне сложно сказать о чем мой блог – немного о еде, немного о жизни, немного обо мне и моей семье, немного о путешествиях, немного о рукоделии. Из этого перечня, можно легко догадаться, что и читаю я очень разнообразных авторов, тематика блогов которых также разнообразна как и мои интересы. Моя лента в ридере иногда переваливает за тысячу сообщений. И знаете, очень жаль, что иногда не все получается прочитать и везде отметится.

В силу того, что я теперь живу в Америке, я очень много читаю по английски. Поэтому моя лента пестрит англоязычными блогами. В последний год, я много стала читать о моде. Вот такое у меня увлечение на старости лет. Даже не знаю, как это объяснить, даже стала думать о фэшн-блоге, но пока только в голове. Очень много читаю блогов о вегетарианстве и вегетарианцах. Эта тема для меня очень насущная и интересная, так как сама я мяса давно не ем и стараюсь этот образ жизни пропагандировать.

Знаете, что самое сложное?! Выбрать пять блогов. Просто нереально сложно. Я могу по каждой интересующей меня теме назвать с десяток интересных, достойных блогов, как минимум. А тут всего пять… Ну попробую…

1. Очень классный, англоязычный блог с веганскими рецептами в картинках. Жаль, что редко пишут. Очень симпатичные ребята. The Vegan Stoner.

2. Литература для меня это высшая субстанция. Хорошая, вдумчивая литература, поэзия это высшее искусство, на мой взгляд. Описать наш мир, вербально изобразить то, что ты чувствуешь и видишь – гениальный дар. А представьте себе, что есть люди, которые обладают талантом учить литературе, да так, что дети ее начинают боготворить, чтение для них становится жизненно необходимым делом, почти как дышать, и каждый второй идет учиться на филолога. Мой любимый блог для чтения – “Жизнь в ветреную погоду” – “между чудом и чаем” – ЖЖ Дашиной учительницы по литературе Риммы Анатольевны Храмцовой.

3. Еще один кулинарный блог. Его язык – видео. Таких высокохудожественных роликов о еде, я больше ни у кого не встречала. Приготовление пищи, как искусство.

Это их последний ролик – просто поэзия. Блог Tiger in a Jar

raspberry tart from tiger in a jar on Vimeo.

4. Познавательный блог по Аюрведе и Йоге для начинающих и не только! Если вы интересуетесь здоровым образом жизни, то этот блог просто находка. Здесь огромное собрание ценнейшего материала по аюрведическому питанию, образу жизни. Очень много перекрестных ссылок на другие ресурсы по этому вопросу. Настоятельно рекомендую! Блог ведет консультант по Аюрведе и здоровому образу жизни из Канады.

5. На пятое место у меня попал блога модницы из Техаса – Kendy everyday. Я читаю очень много фэшн-блоггеров. И многих очень люблю, даже можно сказать, сроднились с ними. Но сегодня хотела выделить именно этот блог. Мне нравится простой, чистый стиль Кенди. Она часто предлагает совершенно простые решения, не требующие больших затрат, учит выглядеть стильно и красиво каждый день и работать со своим гардеробом. Например, у нее я прочитала замечательную идею микса 30 вещей в течении месяца: нужно отобрать 30 вещей из своего шкафа и каждый день придумывать новое сочетание на каждый день.

Я очень благодарна своему блогу за возможность самовыражения и за все то новое и интересное, что я узнала благодаря ему и мои читателям! И еще всех моих друзей в России и СНГ с 1-м сентября!!!!

1 комментарий:

  1. Насть, спасибо, пошла смотреть)) Все таки блог по моему нужная вещь) даже для себя лично))

    ОтветитьУдалить