четверг, 5 января 2012 г.

Быстропост про СФ

Мобильное устройство все еще владеет моим умом и сердцем, пока не наигралась в игрушечку:-) Еще немного вам порассказываю о свое житие-бытие с помощью нового помощника. А быстропост - потому что пишу почти на ходу и фотографии у меня сделаны практически на бегу.

Вчера вечером мне надо было в аэропорт. В аэропорту наблюдали забавные световые инсталляции. Честно признаюсь, не обратила на них внимание, это все Даша. Успела сфотографировать две из них: женщину и танцующих. Попробуйте и вы разглядеть. Пока фотографировала, так увлеклась, что чуть не упала с эскалатора.



Волею судеб, после аэропорта оказалась в Сан-Франциско. Надо сказать, хотя и живу тут почти два года, но вечерний город не раскрывал мне свои объятья и не показывал свои прелести. С большой радостью обнаружила вчера привлекательную красоту вечернего Сан-Франциско Живя в достаточно спокойном месте, практически в деревне, уже совсем забыла притягательную силу ночного города - огни, веселые компании, театры, блистающие неоновой подсветкой кафе и ресторанчики, огромные витрины магазинов, словом ночная жизнь погружает в водоворот загадочности и таинственности бытия. Кажется, что оказался в совершенно незнакомом месте, где не бывал прежде никогда.

Помимо прочего, я еще оказалось в довольно необычной гостинице. Гостиница называется Diva. Название говорящее, весь интерьер гостиницы иллюстрирует прелести див кабаре. Уже фасад привлекает внимание - во всех окнах на жалюзи изображены чарующие женские ножки и торсы в кружевном белье. Прямо-таки навевает мысли о чем-то а-ля Мулен Руж. Не пугайтесь синие девочки окрасились от освещения в лифте, а не потому что добрая мама изрисовала их синей краской.






А еще я увидела настоящий театр, и даже не один, такой знаете с вешалкой, лестницей, колоннами и афишами. Я бывала в Америке в театрах, но почему-то это были, как правило, небольшие подвальчики или странные ангары переоборудованные в театральные студии. Я не говорю про оперу или симфонический зал, именно театры. А тут, приятно удивилась и порадовалась, вспомнились замечательные Московские театры, у которых уже и само их здание отражает суть.

Вечер, закончился в японском ресторанчике, похожем на пенал. При этом там было невозможно стильно и приятно, и неожиданно многолюдно. Нам даже пришлось некоторое время подождать, пока освободится столик.

1 комментарий:

  1. Настя! Спасибо за этот показ! Это самое интересное смотреть город , гуляя ! Инсталяции очень угадываются, не знаю, может потому что изначально прочла название.

    ОтветитьУдалить