четверг, 29 декабря 2011 г.

В преддверии праздника

Продолжаю осваивать новое устройство. Все время мечтала, что блог буду вести каждый день. Может быть программа, с помощью которой пишу сейчас, поможет реализовать мою мечту. А вы пользуетесь какими-то программами для написания постов? Или все пишите в редакторе блоггера?

Вчера ходили в кино, смотрели "Приключения Тинтина". Рекомендую к просмотру всей семьей. Динамичное, веселое, увлекательное кино. Стивен Спилберг не ударил в грязь лицом и спродюсировал замечательный фильм. К слову сказать, это не совсем обычный мультфильм - все герои реалистичны настолько, что порой забываешь, что смотришь не игровое кино. При этом мультипликационное решение дает возможность показать характерны героев более ярко и выразительно. По ходу фильма меня преследовала мысль - скоро актеры будут совсем не нужны с такими технологиями. Но фильм чудесный - веселый, захватывающий и смотрится на одном дыхании.

После кино дети решили сфотографироваться на память в автомате. Помните в фильме "Амели" механика по ремонту фотографических аппаратов? Когда вижу такие устройства, всегда вспоминаю историю Амели. На отпечатанных фотографиях есть код для входа на сайт. Оказалось там можно и фотографии скачать и еще маленькое видео, которое записывалось, пока дети сидели в кабинке автомата. Дети мои до безобразия артистичные и смешные.


А сегодня экспериментировала с камерой телефона. В преддверии праздника наинстаграмила Ромины шедевры - композицию с елочкой и птичкой кардинал и зимних птиц синичку и снегиря на веточке рябины.


Думала над новогодним меню. Вы что собираетесь готовить? Мы с подругой обсудили и решили делать стол в лучших советских традициях - оливье, селедка под шубой, мимоза, пироги с капустой и грибами, жульем с грибами, соленья и икра. Такой стол готовится только на Новый год. Для меня даже как-то необычно. А вы что готовить собираетесь?

С приближающимся вас Новым Годом!!!!

4 комментария:

  1. С Наступающим!!!
    Видео с дитишкми улыбнуло)))Какие они весёлые)))
    Т.к.гостей у нас на НГ не будет,готовит буду по минимуму:пирожки,салатик(может два),лосось молосольный...

    ОтветитьУдалить
  2. С наступающим вас! Всего желаемого в новом году! Фотографии умилительные, молодцы!
    У нас повар - муж, что подаст, то и съедим!

    ОтветитьУдалить
  3. Развеселилась, :) пока смотрела видео, забавные у тебя дети.

    Я вообще к новым технологиям всегда привыкаю трудно, поэтому пользуюсь тем редактором, что встроен в блоггер. Только недавно переключилась на новый, старый совсем глючил на IE.

    С наступающим, Настя, тебя и твою чудесную семью!

    ОтветитьУдалить
  4. Мы в этом году вдвоем встречаем (точнее, втроем, но Платон будет спать), а потом может сходим в гости не на долго, а бабушка у нас пока внука покараулит.
    Готовить буду:
    мясо по-французски, я его накрываю не только луком и сыром, но и тонко порезанным картофелем. Получается и гарнир, и мясо.
    оливье - делаю с говяжьим или свиным языком вместо колбасы, очень вкусно!
    Салат Красное море - крабовое мясо режется наискосок, пару помидоров соломкой, чесночок и майонез - так просто и невероятно вкусно!
    Муж делает фирменное блюдо "Рафаэлки" - тертый плавленные сырок с чесноком и майонезом скатывается в небольшие шарики, внутри каждого миндальный орешек. Шарик потом обваливается в тертых крабовых палочках. Это блюдо любят все гости!
    Еще пряников испекла, желе сделаю фруктово-сметанное, по слоям - утром первого так чудесно идет! никаких тортов не хочется, а оно такое нежное!
    Фрукты еще купили - мандарины, яблоки, хурма.
    Бутерброды с красной икрой - это всенепременно!
    Как-то много еды на двоих вышло)) ну это чтобы до второго к плите не подходить!
    Второго у нас гости, буду делать солянку, селедку под шубой (может еще салат какой...), картошку пюре и Наполеон на сладкое! Гости обещали тоже чего-то вкусненького принести))

    С Новым годом вашу прекрасную семью! Пусть в Новом году будет много счастливых моментов!

    ОтветитьУдалить