воскресенье, 27 июля 2014 г.

Artiste - Художница

Есть у меня потрясающая подруга, Кристина. Она, можно сказать, была первым человеком, с которым я познакомилась, переехав в Walnut Creek. И так получилось, что она стала моей самой близкой подругой. Иногда, я даже думаю, что она больше чем друг - она мне как сестра.

Сами понимаете, что самым близким людям очень приятно дарить подарки с душой от чистого сердца. А вышитая работа для меня - самое большое проявление любви к друзьям. Я могу подарить вышивку только самым своим любимым и дорогим людям. Это уже третья работа, которую я подарила Кристине к дню рождения, и мне кажется, она ей очень понравилась. Знаете почему - потому что Кристина художник. Более того, она очень похожа на эту задорную девушку с палитрой в исполнении Изабель Вотье.

 

Первое, что я подумала, когда увидела эту схему в мае - я должна вышить художницу для Кристины. Это будет наилучшим подарком для нее и украсит ее студию.


Схему получить оказалось не так-то просто. Изабель не продает схемы в электронном виде. Поэтому я стала жлать почту, но она так и не приходила. Благо у меня есть еще одна удивительная подруга, живущая во Франции - Наташенька. Она меня поддерживала целый месяц, пока я безнадежно ждала пакет от Изы, а потом посодействовала в получении схемы.



На вышивание ушло всего 10 дней. Хотя девушка-художница, на первый взгляд совсем не приятязательна, но довольно большая. Особенным испытанием для меня стало вышивание холста белым цветом - может быть кто-то и любит зашивать фон одним цветом - но это точно не я))).

 


С оформлением у меня не было вопросов - сразу решила, что буду натягивать на подрамник. Думаю, что это вариант, который совершенно сразу напрашивается.

К сожалению, когда стала фотографировать работу, уже постиранную и натянутую, обнаружилось какое-то странное пятно. Снимать ее с подрамника уже было сложно, так как со скрепками я постаралась. Одно меня успокоило - пятно совсем не заметно, особенно при комнатном освещении. Оно проявляется только при солнечном свете в объективе фотоаппарата.


6 комментариев:

  1. Как здорово получилось! И как же приятно дарить вот так - от души!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, дорогая!!! Спасибо! Это действительно великое счастье - вышивать для кого-то, совершенно другой настрой.

      Удалить
  2. Какая стильная яркая работа! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное! Совершенно согласна насчет яркости и стиля - именно это меня и привлекло дизайне Изы.

      Удалить
  3. отличный стильный подарок,а как одариваемая отнеслась к подарочку?

    ОтветитьУдалить