суббота, 15 августа 2009 г.

Кошки изобретательницы. Новые возможности старых вещей и не только.

Мой бедный блог почти зачах - почти два месяца прошло с момента последнего сообщения. Вопиющий ужас! И не то чтобы это невольно получилось - виной тому естественно вселенская лень с одной стороны, и гнилые отмазки, что дом был полон гостей, и совсем, ну совсем не было времени ничего писать... Может быть это конечно и так, в некоторой степени, но все же виноватая я... Итак, начинаю борьбу с леньтяйством и разгильдяйством.
Отличным поводом послужили кошаки. У меня их две - глупая и молодая кошка Девочка (рыжая) и старая мудрая кошка Глаша (серая). Ярлыки глупой и мудрой кошки - наше изобретение, на самом деле, мне кажется они обе достаточно хорошо соображают по всем вопросам, которые для них важны.
В спальне стоит старый комод, который давно уже пора как-то модернизировать, но увы и ах... нет возможности пока. Переодически у комода выпадают ящики и их приходится собирать. Очередной ящик выпал и наши кошаки тут же этим воспользовались. Итак... двухъярусная кровать для кошек - Девочка на верхнем ярусе, Глаша на нижнем.
Чем-то вся эта картина напомнила мне сказку о муми-тролях, где у них заселились две зверюшки - Тофсла и Вифсла. Они спали в карманах сумки Муми-Мамы, в ящиках комода и т.п. Ну вот наши Тофсла и Вифсла облюбовали комод.
А сегодня кошка Девочка была замечена ну в совершенно неожиданном месте - в окне гостиной, на уровне второго этажа - гостиная со вторым светом. Как она туда попала понятно - кошка выходит из мансардного окна на крышу и через крышу проникает в любую комнату, где открыто окно. Но это окно открыть без пятиметровой стремянки никак не получится. Кошка посидела и ушла, но было забавно. Вот такая она у нас исследовательница-путешественница...

1 комментарий:

  1. Кошки - это совершенно особые существа, как жители другой планеты. Не даром им с давних времен приписывалить то божественные, то дьявольские качества. Вот и твои проявляют себя как могут - натура у них такая. ;-)

    ОтветитьУдалить